Електронна реєстрація в ДНЗ

Новая система позволяет родителям регистрировать детей в дошкольные учреждения, не прилагая больших усилий и не выходя из дома – через Интернет, а также обеспечивает возможность отслеживать движение электронной очереди.

В 2013 году Департамент образования, управления образования администраций районов города, все школы и детские сады города Харькова вошли во Всеукраинскую Информационную систему управления образованием (Украина. ИСУО).

Основаниями для внедрения новой системы стали постановление Кабинета Министров Украины «О создании Единой государственной базы по вопросам образования» (от 13.07.2011 №752) и соответствующие приказы Министерства образования и науки Украины о внедрении этой системы (от 29.11.2012 №1345) и Департамента науки и образования ХОГА (от 29.12.2012 №121).

Если у родителей дома нет возможности выйти в Интернет или отсканировать и присоединить к заявке копию свидетельства о рождении или документов, подтверждающих наличие льгот, то можно прийти к районному регистратору (в управление образования администрации района) и сделать это с его помощью.

При  наличии Интернета общение родителей с районным регистратором происходит исключительно дистанционно – в электронном режиме.

Система «Электронная регистрация в дошкольные учебные учреждения» предлагает родителям подробную инструкцию о порядке работы в ней. ИНСТРУКЦИЯ.

Входить в эту систему можно будет с официальных сайтов Департамента образования и управлений образования районов.

Положение об электронной регистрации в дошкольные учебные учреждения г. Харькова прилагается. ПОЛОЖЕНИЕ.

Если родители были записаны в несколько садов, им необходимо убедиться, что в электронной регистрации они попадут в тот детский сад, который для них приоритетнее. Ведь администрации детских садов вносят данные одновременно, поэтому в базу войдет только одна запись. Следует позвонить в детские сады, в которые родители записывались, и сообщить о своих предпочтениях.